欢迎进入上犹县公共资源交易网     2019年07月20日 星期六     进入旧版

南湖大桥新建工程中标公示

作者:syggzyjyw时间:2018-02-12

 

南湖大桥新建工程

中标公示

招标人名称:上犹县交通运输局    

项目名称:南湖大桥新建工程

项目负责人:刘主任            联系人电话:18720850001

招标方式:公开招标            开标时间:2018年02月09日

工程质量要求: 符合公路工程质量检验与评定标准合格质量等级

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人为:

中标候选人排序

中标候

选人名称

 

单位资质等级
 
 

 

项目经理姓名、

 

证号、身份证号
 
 

 

项目总工姓名、证号、身份证号
 
 

中标价

(元)

第一

 

云南宝力恒建设工程有限公司

 

公路工程施工总承包贰级

王斐

153121673292

云交安B(16)G30524

51303019720911

4117

 

王应良

0110086115

530322196502

161994

39209311

现初步确定中标排序 第一 云南宝力恒建设工程有限公司为中标单位。

同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:(1)中标候选人排序、名称、投标报价;(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:2018年02月11日         公示结束时间:2018年02月13日

 

招标监督单位:  上犹县公共资源交易监督管理局           

 受理投诉电话:0797-8541876

                                  上犹县交通运输局

                             2018年2月11日

南湖大桥新建工程施工招标中标候选人

投标文件填写的主要人员相关信息公示

一、第一中标候选人:云南宝力恒建设工程有限公司

(1)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。

(2)主要人员相关信息:

备选项目经理姓名、

证号、身份证号
 
 

 

备选项目总工姓名、证号、身份证号
 
 

 

试验检测工程师姓名、证号、身份证号

 

质检工程师姓名、证号、身份证号
 
 

 

专职安全员姓名、证号、身份证号

刘应秀

153141572373

云交安B(13)G30490

510124197212150042
 
 

 

刘峻薇

011022889

530103196903290041
 
 

 

李树高

(公路)检师0929128GQ

530125196701011516
 
 

 

甘伟

云建管

S00013668

530111196904093234
 
 

吴忠炜

云交安 C(11)G50090

1501020407

532701197710150014

南湖大桥新建工程施工招标

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

经南湖大桥新建工程评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

商务及技术文件评审不通过记录表:

序号

投标人姓名

否决依据

1

河南通程公路工程有限公司

验证现场未提供社保证明

 

2

河南洹通建设工程有限公

《投标文件》拟提供的投标人、投标人的法定代表人、委托代理人、拟项目经理(及备选人)和项目总工(及备选人 )的无行贿犯罪记录时间期限为2017年12月22日至2017年12月22日(本函有效期为2个月),未响应《招标文件》附录4信誉要求的第7条规定。

3

湖南佳林建设集团有限公

《投标文件》拟提供的项目备选经理罗茶莲,未提供高级工程师证和一级建造师证的证明材料,并且没有提供三年内无行贿犯罪记录的证明材料,未响应《招标文件》附录5资格审查条件(项目经理和项目总工)的要求,以及附录4资格审查条件(信誉要求)的第7条规定。

 

4

河南省明大工程建设有限

公司

《投标文件》拟提供的项目备选经理、项目总工、项目备选总工都是为中级工程师职称,未响应《招标文件》附录5资格 审查条件(项目经理和项目总工)的要求。

5

安徽巢湖路桥建设集团有

限公司

《投标文件》拟提供的项目总工为中级工程师职称,未响应《招标文件》附录5资格审查条件(项目经理和项目总工)的   要求。

6

 

天工方圆建设集团有限公司

带错CA锁,未解密报价文件